Nekosan: кот, который ловил звезды

Простые и незамысловатые аркады хорошо представлены в App Store. В такие игры можно играть по пути на работу, в очереди или в кафе. Именно по этой причине они и пользуются популярностью среди владельцев яблочных мобильных устройств.

nekosan-0

nekosan-1

Обычно такие игры не отличаются сложными механиками, продвинутой графикой или «навороченным» управлением. Разработчики делают ставку на увлекательный геймплей, и если это им удается, то игра становится популярной. Судя по всему, платформер Nekosan создавался с учетом этих нехитрых правил.

Как такового сюжета в игре нет. В Nekosan пользователей ждут прямоугольные уровни-подземелья, квадратный кот, который гоняется за звездами и рыбками, мыши-охранники и множество препятствий.

nekosan-2

В плане механики все достаточно просто. Пользователям нужно просто собирать рыбок и звезды для открытия новых этапов и избегать мышей с красными глазами и различных препятствий. При определенной сноровке уровни проходятся довольно легко и не вызывают особых трудностей. Особенно после того, как привыкнешь к управлению.

Разработчики из студии 1Button решили создавать игру так, чтобы пользователи могли управлять главным героем буквально одним пальцем. Поэтому к управлению в Nekosan придется немного привыкнуть. Фактически все делается с помощью тапов по экрану – один тап заставляет кота двигаться вперед, второй — подпрыгивать, а третий – менять направление движения.

Скачать Nekosan можно в App Store бесплатно. При этом в игре присутствуют рекламные вставки и баннеры. Для их отключения пользователям придется заплатить 229 рублей.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad