MacBook Pro с панелью Touch Bar практически не поддается ремонту

Вслед за журналистами специалисты iFixit тоже смогли получить в свое распоряжение новый MacBook Pro с дополнительной сенсорной панелью. Естественно, новинка сразу была разобрана на компоненты.

macbook-pro-ifixit-0

macbook-pro-ifixit-1

Внутри компактного корпуса специалисты обнаружили накопители производства SanDisk, оперативную память от Samsung, Thunderbolt-контроллер Intel JHL6540, Wi-Fi-модуль Murata 339S00056 и аудиокодек Cirrus Logic CS42L83A.

macbook-pro-ifixit-2 macbook-pro-ifixit-3

Что касается конструктивных особенностей нового MacBook Pro, то в процессе разборки сотрудники iFixit обнаружили множество нововведений. В частности, они выяснили, что динамики в ноутбуке располагаются не по бокам от клавиатуры, а в нижней части корпуса.

macbook-pro-ifixit-4 macbook-pro-ifixit-5

Кроме этого специалисты отмечают, что панель Touch Bar может принести в будущем немало проблем. Ее очень сложно достать из корпуса и заменить на новую в случае возникновения проблем. Еще одной особенностью новых MacBook Pro является сканер Touch ID, совмещенный с кнопкой включения компьютера. Он работает в паре с чипом Apple T1, расположенным на материнской плате. Таким образом, при возникновении проблем со сканером может повлечь за собой замену всей материнской платы.

macbook-pro-ifixit-6

В итоге специалисты оценили ремонтопригодность новых MacBook Pro с Touch Bar всего в 1 балл из 10 возможных.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad