Функция Find My iPhone будет работать даже на выключенном смартфоне

Функция Find My iPhone, позволяющая отслеживать местоположение «яблочных» смартфонов и удаленно блокировать их, имеет один существенный недостаток.

find-my-iphone-ios-7

Для того, чтобы хозяин не смог отследить украденный и него iPhone, злоумышленникам достаточно просто выключить смартфон. Конечно, от блокировки активации это не спасет, но скрыть местонахождение iPhone похитители все-таки могут. Для решения этой проблемы Apple предлагает технологию, благодаря которой функция Find My iPhone будет работать и на выключенном аппарате.

Суть технологии достаточно проста. Даже в выключенном состоянии iPhone будет периодически выходить в сеть через сотовую связь или Wi-Fi. При этом «включаться» будут именно те компоненты смартфона, которые необходимы для выхода в сеть и определения местоположения. Внешне же аппарат будет выглядеть выключенным.

find-my-iphone

Пока неизвестно, когда именно технология «всегда включенного» Find My iPhone будет реализована, но можно предположить, что мы увидим ее уже в следующем поколении «яблочных» смартфонов.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad