Apple получила 91% всей прибыли на рынке смартфонов

В последние годы многие часто возмущаются, что, мол, Apple уже не та, при Джобсе такого не было — ну и так далее.

apple logooo

Насчет «Apple уже не та» спорить сложно. Действительно, продукты компании во многом утратили качества, которыми славились при Стиве Джобсе. Apple не выпускает ничего, сравнимого по «революционности» с первым iPhone, iPad или MacBook Air. Но отсутствие радикальных инноваций не мешает «яблочным» гаджетам продаваться «на ура». Во всяком случае, если речь идет о смартфонах.

По данным аналитической компании Strategy Analytics, в прошедшем квартале Apple умудрилась получить 91% всей прибыли рынка смартфонов. Следом с огромнейшим отрывом идет Huawei — на ее долю приходится 2,4% прибыли. На третьем месте расположились Vivo и Oppo с 2,2% для каждой компании.

screen-shot-2016-11-22-at-7-12-52-pm

Интересно, что в отчете компании Strategy Analytics нет мировых грандов — Samsung, LG, HTC. Дело в том, что эти компании на рынке смартфонов работают в убыток.

Таким образом, можно упрекать Apple в отсутствие инноваций, но нельзя не признать, что компания более чем уверенно держит первенство на рынке смартфонов. И как бы не ругали пользователи и обозреватели нынешние iPhone, данные аналитиков говорят сами за себя.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad