Взрывоопасными Galaxy Note 7 продолжают пользоваться более 1 млн человек

Несмотря на угрозу воспламенения и возможного нанесения ущерба имуществу, здоровью и даже жизни, с потенциально опасными смартфонами Samsung Galaxy Note 7 пока не расстались около миллиона пользователей.

Galaxy-Note-7-117-200x200

galaxy-note-7-1

Скандал с самовоспламеняющимися Galaxy Note 7 разрастался лавинообразно — каждый день в сети появлялись новые и новые свидетельства последствий возгорания южнокорейского фаблета. Кампания по замене опасных Note 7 на доработанные результата не принесла, фаблеты из новой партии горели ничуть не хуже своих предшественников. Samsung в итоге объявила глобальный отзыв Note 7, и даже разослала владельцам фаблетов специальные огнестойкие контейнеры, в которых следовало возвращать гаджеты производителю.

Учитывая опасность Note 7, ведущие авиакомпании мира ввели запрет на нахождение этих гаджетов на борту самолета. За тайный пронос фаблета на борт пассажирам грозит серьезный денежный штраф или даже тюремное заключение. Для удобства пассажиров Samsung организует в крупнейших аэропортах мира так называемые обменные пункты, где перед полетом можно обменять Note 7 на другой южнокорейский смартфон.

И вот, несмотря на всю эту шумиху, в мире остается еще около миллиона пользователей, которые не хотят расставаться со своими Galaxy Note 7. Вероятно, вразумить их сможет только полный глобальный запрет на использование этих смартфонов. Но таковой вряд ли последует.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad