В следующем году MacBook могут получить сенсорные клавиатуры

Предполагается, что уже через неделю компания Apple официально представит свои новые ноутбуки. MacBook Pro нового поколения должны получить дополнительный OLED-дисплей, который расположится над клавиатурным блоком и заменит функциональные клавиши. Однако, как отмечают источники издания The Wall Street Journal, в будущем купертиновцы могут пойти еще дальше.

macbook-12-inch-keyboard_0

macbook-12-inch-keyboard_1

Согласно имеющимся данным, в 2018 году компания Apple может выпустить ноутбуки, главной особенностью которых станет сенсорная клавиатура, выполненная по технологии электронных чернил.

Отказ от физических кнопок позволит купертиновцам сделать свои портативные компьютеры не только тоньше, но и функциональнее. На дополнительном дисплее, который должен заменить клавиатурный блок, можно будет отображать как стандартные клавиши, так и специальные символы, дополнительные кнопки и т.д.

Стоит отметить, что в патентном портфолио Apple уже достаточно давно есть документ, описывающий подобную идею. Однако в патенте указано, что для улучшения тактильного отклика и снижения количества ложных нажатий на сенсорной клавиатуре должна быть имитация клавиш. Для этого инженеры планировали использовать микроперфорацию.

Но Apple может пойти и более простым путем, отказавшись от разграничения клавиш. Так поступили в компании Lenovo. Последняя не так давно выпустила новый ноутбук под названием YogaBook с дополнительным дисплеем, заменяющим клавиатуру. Если судить по отзывам пользователей, то такое решение оказалось не слишком удобным. При быстром наборе текста пальцы часто попадают мимо кнопок, что создает определенные неудобства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad