Новые MacBook Pro включаются без знаменитого аккорда

В новых MacBook Pro, дебютировавших на прошлой неделе, Apple внедрила много новинок, в том числе и вызывающих вопросы у пользователей. К таким новинкам относится новая система включения/выключения ноутбука.

macbook-pro-new-0

Известно, что у новых MacBook Pro нет кнопки питания, а сканер отпечатков встроен в панель Touch Bar. Поначалу обозреватели были в недоумении — как же включается и выключается новый «яблочный» ноутбук? Позже выяснилось, что процедуры включения и выключения как таковой нет. MacBook Pro включается при открытии крышки, а полностью выключается только при разряде аккумулятора. Проще говоря, чтобы привести MacBook Pro в рабочее состояние, пользователю в любом случае достаточно открыть крышку. Или подключить ноутбук к зарядному устройству.

Отказ от общепринятой процедуры включения/выключения сподвиг Apple еще на один шаг. Теперь при включении MacBook Pro вы не услышите знаменитый музыкальный аккорд, который был визитной карточкой «яблочных» компьютеров и ноутбуков. В Apple посчитали, что он не нужен, но многие пользователи с этим не согласны. А вы как думаете?


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad