Jade Empire: восток — дело тонкое

В конце лета стало известно о том, что компания Aspyr Media планирует выпустить в App Store мобильную версию популярной ролевой игры под названием Jade Empire, оригинал которой был создан компанией BioWare еще в 2005 году. Предполагалось, что релиз состоится в начале сентября, но на виртуальных полках App Store игра появилась только недавно.

jade-empire-0

jade-empire-1

Сразу стоит отметить, что до яблочного магазина приложений добралась продвинутая версия Jade Empire. Она имеет приставку Special Edition и отличается от оригинала улучшенной графикой и более удобной системой сохранений. В остальном же это классическая игра от «ранних» BioWare.

jade-empire-2

В Jade Empire пользователям предстоит отправиться на восток. История начинается со школы боевых искусств, в которой занимается главный герой – одаренный студент и будущий спаситель всего мира. По части сюжета Jade Empire не слишком удивляет. Пользователей ждет практически «классическая» история в духе BioWare немного разбавленная несколькими комичными моментами.

jade-empire-3

Главной особенностью Jade Empire являются бои. В отличие от других ранних игр от BioWare в этом проекте они проходят в режиме реального времени. Это означает, что пользователям предстоит постоянно двигаться по своеобразным «аренам», менять стили и уворачиваться от ударов противников. Выглядит это достаточно любопытно. Но комфортной игре на смартфонах и планшетах мешает не особо отзывчивое управление. Как отмечают некоторые пользователи, ситуация меняется если подключить к мобильному устройству внешний контроллер.

Если забыть про управление, то Jade Empire должна порадовать пользователей неплохой оптимизацией, достаточно яркой картинкой и в меру интересным сюжетом. Стоит же мобильная версия 749 рублей.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Роман говорит:

    гавно

  2. Rembrandt говорит:

    Крутая игра тока непонятно как в неё играть с мобильного девайса

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad