Invisible, Inc – хакеры, шпионы и киберпанк

Канадская компания Klei Entertainment, которая известна в первую очередь настольными играми самых разных жанров, время от времени переносит свои проекты и на мобильные устройства. Именно так и произошло с Invisible, Inc.

7331964_larger

invisibleinc-1920x1080

Владельцам настольных компьютеров тактический стелс-экшен с примесью киберпанка стал доступен еще весной 2015 года. За короткое время игра смогла стать популярной и получила немало восторженных отзывов как от простых пользователей, так и от журналистов.

Фактически Invisible, Inc была в меру сложной, красивой, достаточно напряженной тактической игрой. Но главное, она обладала высокой реиграбельностью. Это достигалось за счет того, что все уровни генерировались случайным образом, поэтому каждый раз пользователи оказывались в немного других условиях. Все это сохранилось и после того, как Invisible, Inc сменила платформу.

sc552x414-jpeg

По сюжету пользователям предстоит перенестись в не очень далекое будущее, где на смену правительствам придут мега-корпорации. Invisible, Inc – это небольшое тайное сообщество шпионов и хакеров, которое не нравится тамошним владельцам мира. Именно поэтому игрокам достается только небольшая группа агентов и искусственный интеллект Incognita, а за спиной — самые разные недоброжелатели.

sc552x4112-jpeg

Что касается самого игрового процесса, то в Invisible, Inc все сводится к тайным проникновениям на различные объекты, где небольшому отряду предстоит либо спасти захваченного агента, либо добыть новое снаряжение, либо украсть ценную информацию или деньги. Затем все это должно помочь в прохождении еще более сложных заданий.

sc552x4114-jpeg

Сами по себе миссии представляют собой случайно сгенерированные локации, в которых обязательно будут присутствовать охранники, системы защиты и цель задания. При этом разработчики внедрили необычную систему тревоги. Она включает в себя специальную шкалу, которая заполняется не только при встречах с охранниками, но и просто с течением времени. Как только шкала будет заполнена, на уровне могут появиться новые элементы. Например, элитные охранники, новые системы защиты и т.д. Все это стимулирует пользователей проходить уровни быстро и тихо.

В итоге Invisible, Inc оставляет после себя вполне положительные впечатления. Особенно игра должна понравиться любителям тактических стратегий. Однако сразу надо быть готовым к тому, что в мобильной версии Invisible, Inc нет русского языка (а текста в игре достаточно много) и к довольно долгим загрузкам.

Invisible, Inc в App Store за 379 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad