FolderMarker – утилита для изменения внешнего вида папок (Mac)

Папки голубого цвета являются одной из отличительных особенностей яблочной настольной платформы. Однако многие владельцы «маков» ищут способы персонализировать некоторые папки, изменив их цвет или добавив на иконку свое изображение. Сделать это можно несколькими способами.

foldermarker-0

foldermarker-1

Ранее мы уже рассказывали о том, как поменять цвет папки в OS X, используя стандартные инструменты и настройки системы. Однако можно пойти и по более простому пути. Для этого понадобится приложение для изменения внешнего вида отдельных папок в OS X. Например, такое как FolderMarker.

foldermarker-2

С помощью FolderMarker пользователи смогут «раскрасить» отдельные папки в OS X в самые разные цвета, добавить на них свои иконки, смайлы и даже отдельные изображения. Причем, последние могут занимать всю поверхность папки, полностью меняя ее внешний вид.

foldermarker-3

Сам процесс изменения внешнего облика папок достаточно прост. Вначале пользователям нужно выбрать одну из «заготовок», а затем с помощью имеющихся в FolderMarker настроек изменить ее внешний вид. Сам интерфейс интуитивно понятен, а все основные инструменты для редактирования разделены на несколько вкладок.

foldermarker-4

В одной собраны иконки, в другой – смайлы, а в третьей можно найти стандартные символы. Сторонние картинки добавляются в FolderMarker простым перетягиванием. При этом пользователи могут выбрать один из вариантов расположения изображения: заполнение, картинка сверху, штамп и только изображение. В последнем случае картинка будет отображаться вместо папки.

Как только новый внешний вид папки будет создан, его можно просто перетянуть из основного окна FolderMarker на нужную папку. Также работает и обратное действие – перетягивание папки на «заготовку» в основном окне приложения.

В Mac App Store утилита FolderMarker стоит 379 рублей.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad