Fired Up – джампер с необычным управлением

Разработчикам из канадской студии Noodlecake хорошо удаются простые аркады. В них не найти ни сложного геймплея, ни закрученного сюжета, ни инновационных механик. Зато в проектах от Noodlecake всегда можно встретить красочную графику, простое управление и динамичный игровой процесс. Все это есть и в Fired Up.

fired-up-0

fired-up-1

Если говорить коротко, то Fired Up можно отнести к жанру «прыгалок» или «джамперов». В таких играх пользователям предстоит управлять героем, который постоянно стремится вверх, попутно собирая различные бонусы и уклоняясь от препятствий. В этом плане Fired Up не отличается от своих собратьев по жанру. В игре пользователям предстоит управлять пожарным, который будет спасать жильцов многоэтажного дома от огня. При этом главному герою, который использует для подъема вверх пожарный шлаг, нужно и самому избегать ожогов.

fired-up-2

Главной особенностью Fired Up является управление. Если в большинстве «прыгалок» разработчики дают пользователям возможность напрямую управлять главным героем, то в аркаде от  Noodlecake этого делать нельзя. Менять направление движения бравый пожарный будет только после того, как достигнет одного из углов здания.

Фактически главный герой движется вверх по своеобразному «колодцу» и при соприкосновении с одной из его стенок меняет направление движения на противоположное. Единственное, чем могут управлять пользователи – это струей воды. Включая или выключая воду, они смогут заставлять главного героя перемещаться между этажами.

fired-up-3

Как уже было сказано выше, главному герою необходимо всеми способами избегать встречи с огнем. Естественно, сделать это будет не очень просто. Однако, спасая жильцов, пользователи могут получить специальный бонус. Он потушит весь огонь на небольшом промежутке, благодаря чему главный герой сможет подняться вверх без особых «приключений».

Подводя итог, можно сказать, что Fired Up является достаточно необычным джампером. На первый взгляд, игра кажется не слишком увлекательной. Но впечатление меняется, как только привыкнешь к управлению.

Скачать Fired Up в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad