Apple закрывает бутик Apple Watch в Париже

В прошлом году Apple с большой помпой открыла несколько фирменных бутиков, в которых продавались только что вышедшие на тот момент часы Apple Watch. А теперь как минимум один из этих бутиков компания собирается закрыть.

Apple-watch-Galeries Lafayette_0

Речь идет о магазине  Apple Watch в Галерее Лафайет в Париже. По информации ресурса Mac4Ever, этот магазин будет закрыт в январе 2017 года. Причиной закрытия стали крайне низкие продажи часов Apple Watch.

Apple-watch-Galeries Lafayette_1

В том, что с продажами Apple Watch все не так хорошо, как ожидалась, косвенно призналась сама компания Apple, прекратив выпуск и реализацию дорогих версий Apple Watch Edition с корпусом из драгоценных металлов. Продажи обычных версий, по заверениям купертиновцев, идут очень хорошо, вот только никаких статистических данных компания не предоставляет. Сторонние же эксперты в такой успешности «яблочных» часов сильно сомневаются.

Как бы там ни было, становится очевидным, что попытка Apple «пролезть» в сегмент дорогих наручных часов провалилась. Теперь компания, судя по всему, сосредоточится на позиционировании Apple Watch как фитнес-компаньона и гаджета, следящего за здоровьем своего хозяина.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad