Apple хочет превратить iPod в часы

Плееры iPod уже давно находятся где-то на задворках продуктовых линеек Apple, а всевозможные авторитетные эксперты из года в год предсказывают прекращение их производства. Тем не менее, выпуск плееров прекращается, и, возможно, Apple найдет новые пути развития этих устройств.

ipod-nano-6g

Если с iPod touch все более-менее понятно — этот плеер стал как бы мини-планшетом и все еще имеет своих поклонников, то вот с моделями nano и shuffle купертиновцам давно надо было что-то делать. И, похоже, в Apple действительно что-то придумали. Во всяком случае, один из патентов компании, выданный в Гонконге, относит торговую марку «iPod» к 14-му классу — «наручные и настенные часы, ремешки и браслеты, детали для часов и ювелирные драгоценности».

patent-ipod

Наверняка многие наши читатели помнят, что в свое время iPod nano уже превращали в наручные часы, добавляя к плееру ремешок для крепления на руке. Мода довольно быстро прошла, а потом появились и настоящие часы Apple Watch, которые тоже умеют проигрывать музыку, но, быть может, в Apple решили дать iPod nano вторую жизнь?

iPod nano

Предположительно, в Купертино рассматривают возможность сделать из nano недорогую версию Apple Watch, «заточенную» под работу с музыкой. Что из этого выйдет, и каким окажется плеер в итоге — пока, разумеется, неизвестно, но от Apple можно ожидать чего угодно, а потому через год-два на рынке может появиться новый необычный гаджет — наследник нынешнего iPod nano.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. . Зрения говорит:

    Стоит отметить что iPod nano 6 го поколения лучше чем Apple watch. Они полностью автономны, у них есть собственная память , их можно подключать к автомобильным системмам , есть даже шагомер. А ещё, есть одна американская фирма, которая делает потрясные браслеты из жидкого металла и всё стоит , выглядит и работает намного более в 1000 раз лучше чем Apple watch. Да они лишены функции информирования, но они на фиг не нужны.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad