Apple ведет разработку новой операционной системы для авто

На днях издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что в текущем году компания Apple привлекла в свой канадский офис несколько десятков инженеров. Они займутся созданием операционной системы для автомобилей.

apple-car-steering-wheel-icon

apple-car-sign

Источники отмечают, что большая часть новых сотрудников перешла в Apple из QNX Software Systems. Причем, одним из наиболее ценных «приобретений» стал бывший исполнительный директор QNX Дэн Додж. С начала 2016 года он работает над Apple, где занимается созданием операционной системы для автомобилей.

Стоит отметить, что купертиновцы уже давно привлекают в свои ряд специалистов, которые так или иначе связаны с автомобильной индустрией. Однако в большинстве случаев они «оседают» в Купертино. В этот же раз инженеры «поселились» офисе Apple в пригороде Оттавы.

Напомним, что в этом году Apple наняла на работу бывшего вице-президента Tesla по разработке автомобилей Криса Поррита. Согласно имеющимся данным, он был нанят для работы над «специальными проектами», в том числе и над автомобилем Apple.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad