Apple принудительно загружает macOS Sierra на компьютеры пользователей

Правда, в случае с настольной ОС, в отличие от мобильной, у пользователя все же остается кое-какой выбор.

macos-sierra-0

Многие пользователи мобильных гаджетов Apple в свое время были неприятно удивлены неожиданному и резкому сокращению объема доступной встроенной памяти в своих устройствах. Выяснилось, что на их гаджеты без спроса и согласия были загружены установочные файлы iOS. В сети было много споров по поводу такой политики обновлений Apple, но вскоре споры поутихли и ситуация забылась. С сегодняшнего дня такую же политику Apple реализует и в отношении mcOS.

Если у вас установлена OS X El Capitan и в настройках включено автоматическое получение обновлений — не удивляйтесь, если вы обнаружите на своем компьютере загруженную и готовую к установке macOS Sierra. В отличие от iOS, при небольшом объеме свободного места на диске установочные файлы загружаться не будут, к тому же их можно удалить. Установка macOS Sierra тоже не произойдет без вашего согласия.

macos-sierra-auto-update

Понять Apple, которая старается добиться максимального распространения новой ОС на компьютерах пользователей, можно. Правы и пользователи, желающие иметь выбор — загружать систему или нет. Хорошо, что в случае с macOS Sierra такой выбор у них есть. Достаточно просто отключить автоматическую загрузку обновлений.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad