Apple передает некоторые данные о пользователях в правоохранительные органы

На днях ресурс WikiLeaks опубликовал выдержку из переписок вице-президента компании Apple Лизы Джексон и председателя предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Джона Подесте. В ней говорится о том, что купертиновцы активно сотрудничают с правоохранительными органами, передавая им некоторые данные о пользователях своих устройств.

apple-cube_0

apple-cube_1

Сразу стоит отметить, что речь идет не конкретно о пользовательских данных. Судя по доступной информации, Apple предоставляет правоохранительным органам разных стран метаданные или какие-либо другие полезные категории данных.

Специально для обработки подобных запросов в компании создан специальный отдел. Его сотрудники круглые сутки обрабатывают просьбы на предоставления ряда данных на основании ордеров и судебных предписаний.

please-4

Напомним, что ранее Эдвард Сноуден выступал в поддержку Apple и ее системы шифрования. По словам бывшего сотрудника ЦРУ, перед отправкой данных по запросам правоохранительных органов или спецслужб купертиновцы тщательно обрабатывают информацию.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad