Apple изменила дату квартального отчета из-за презентации новых MacBook Pro

Первоначально было объявлено, что Apple объявит итоги прошедшего квартала 27 октября. Но вскоре эта дата была изменена.

apple-logo-small

Новая дата — вторник, 25 октября. Причины переноса отчета на более раннюю дату не сообщаются, Apple лишь туманно сообщила о неких нестыковках в расписании мероприятий. Это сообщение позволило предположить, что на 27 октября запланирована презентация новых MacBook Pro.

oled-3

Журналисты ресурса 9to5mac, имеющего хорошие источники в Apple, сообщают, что изначально планировался обратный вариант: презентация 25-го, квартальный отчет — 27-го. Однако впоследствии Apple решила поменять даты местами, и сделано это было из опасений, что результаты квартала окажутся далеко не блестящими. Если бы Apple действовала по изначальному расписанию, то сразу вслед за хорошими новостями (новые MacBook Pro 25-го октября) последовали бы плохие (квартальный отчет 27-го октября), а запоминается, как известно, именно последняя новость. Новое же расписание оставляет напоследок позитивные новости — именно это и нужно Apple.

Ожидается, что 27-го октября будут представлены полностью новые ноутбуки MacBook Pro с сенсорной OLED-панелью над клавиатурой. Также возможна презентация iMac с дисплеем 5К. Некоторые специалисты не исключают и возможного анонса нового поколения приставки Apple TV — хотя вот в это уже верится с трудом.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad