Аналитики предсказывают снижение продаж Apple Watch

Несмотря на выпуск обновленной версии Apple Watch, аналитики смотрят на продажи этих часов в оставшиеся месяцы 2016 года без оптимизма.

apple-watch-nike-0

Как известно, Apple упорно скрывает данные о продажах своих часов, начиная с их появления на рынке. Причиной такой таинственности многие специалисты склонны считать не слишком радужные результаты продаж Apple Watch. Отчасти их предположения подтвердила сама Apple, правда, лишь в отношении самых дорогих версий Apple Watch Edition, в сентябре этого года были сняты с продажи. Очевидно, что попытка Apple закрепиться в сегменте дорогих часов закончилась провалом.

Apple_Watch_Sport_Gold_1

Что же касается остальных версий Apple Watch, то об их рыночных результатах Apple отчитывается туманно, отделываясь общими фразами, а вот реальных цифр по-прежнему не приводит. Зато такие цифры, судя по всему, есть у аналитиков, и в частности — у хорошо нам знакомого Мин-Чи Куо. Куо считает, что квартальные продажи Apple Watch (включая Series 2) окажутся на 15-20 процентов ниже ожидаемых, годовые же продажи аналитик прогнозирует на уровне 8,5-9 млн, в то время как в 2015 году было реализовано 10,5 млн часов.

По мнению аналитика, пользователей разочаровала новая версия Apple Watch, которая внешне осталась неизменной, да и новых функций в ней практически не появилось.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad