11-дюймовый MacBook Air будет снят с продаж в ближайшее время

Как отмечают журналисты японского ресурса Macotakara со ссылкой на собственные источники, уже в ближайшие пару недель компания Apple должна официально представить свои новые ноутбуки.

MacBook_0

MacBook_1

Примечательно, что купертиновцы не планируют обновлять 11-дюймовую модель MacBook Air. Фактически в «воздушной» линейке ноутбуков может остаться всего одна модель с экраном 13 дюймов. При этом она получит более производительную начинку порт USB-C и поддержку Thunderbolt 3.

Что касается линейки MacBook Pro, то в ней также произойдут некоторые изменения. Однако количество моделей не изменится. Пользователям, как и раньше, будут доступны ноутбуки с 13 и 15-дюймовыми экранами.

MacBook-OLED-1

Основные изменения в MacBook Pro будут связаны с начинкой. Источники пока не сообщают получат ли новые «прошки» процессоры Intel Kaby Lake, но при этом они сообщают о том, что компьютеры лишатся MagSafe 2 и USB-A. Вместо последних в MacBook Pro появится пара портов USB-C.

Однако главной особенностью нового поколения «прошек» должен стать сенсорный OLED-дисплей, который разместится над клавиатурным блоком. Он заменит традиционные функциональные клавиши.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad