Впервые версия «Plus» обошла по популярности обычный iPhone

Как мы уже рассказывали, сегодня, в день старта официальных продаж iPhone 7, покупатели в розничных магазинах Apple Store не могут приобрести модель iPhone 7 Plus.

iphone-7-plus-0

Также невозможно купить iPhone 7 в цвете Jet Black, а вот 5,5-дюймовых «семь-плюс» нет вообще никаких — вне зависимости от расцветки или объема встроенной памяти.

Такой дефицит iPhone 7 Plus объясняется тем, что, согласно данным исследования компании Slice Intelligence, 5,5-дюймовая версия впервые за все время своего существования обошла по популярности «младшую» 4,7-дюймовую модель. Аналитики провели достаточно масштабное исследование, опросив около 32 тысяч заказавших новые iPhone покупателей.

iphone-7-plus-orders

Результаты исследования показывают, что 55% покупателей предпочли модель iPhone 7 Plus, и лишь 45 процентов остановили свой выбор на iPhone 7. В прошлом году соотношение между iPhone 6s Plus и iPhone 6s было в пользу меньшей модели: 41% против 59%, в позапрошлом 5,5-дюймовая версия пользовалась еще меньшей популярностью — 31%.

Предположительно, столь высокий интерес покупателей к iPhone 7 Plus объясняется разрекламированным качеством двойной камеры этого смартфона. И появляющиеся в сети снимки это подтверждают.

iphone-7-plus-orders-colours

Интересно, что подавляющее большинство покупателей — 46% — при заказе iPhone 7 и 7 Plus выбрали матовый черный цвет, глянцевый приглянулся 23 процентам. Последнее место по популярности занимает серебристый цвет — видимо, пользователям он уже основательно надоел.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad