В ноутбуках Apple могут появиться процессоры от AMD

Если верить источникам ресурса Bits&Chips, то в будущем компания Apple может поменять поставщика процессоров для своих ноутбуков. Предполагается, что вместо решений от Intel в MacBook будут использоваться чипы AMD Zen.

MacBook October-0

MacBook October-1

Напомним, что ранее сетевые источники говорили о скором появлении в яблочных ноутбуках процессоров на основе архитектуры ARM. Однако по последним данным Apple может отдать предпочтение решениям от AMD, которые чипмейкер создаст специально для купертиновцев в ближайшие год-полтора.

Есть мнение, что компания Apple рассматривает возможность отказа от продукции Intel по причине некоторого застоя. В это же время источники полагают, что AMD предложит купертиновцам однокристальные платформы с процессорными ядрами Zen и графическими контроллерами на базе архитектуры GCN.

Стоит отметить, что подобное сотрудничество может пойти на пользу обеим сторонам. С одной стороны AMD получит крупного заказчика, а с другой Apple сможет использовать в своих ноутбуках создаваемые на заказ чипы, которые потенциально могут обладать уникальными особенностями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad