Смартфонов BlackBerry больше не будет

Канадская компания BlackBerry решила полностью отказать от выпуска одноименных смартфонов, сосредоточившись на разработке программного обеспечения.

BlackBerry-Logo

blackberry-passport

Официальный сайт компании встречает посетителей сообщением, что «новая BlackBerry — это софт». Причиной отказа от выпуска собственных смартфонов стали низкие продажи этих устройств, при этом продажи в последние годы стабильно и быстро снижались. Не помогло канадцам и решение выпускать смартфоны с операционной системой Android, в том числе и недорогие модели, которые для BlackBerry производила компания Hon Hai, собственник заводов Foxconn.

 

В прошлом году, после выхода довольно необычного в наше время слайдера с QWERTY-клавиатурой BlackBerry Priv (на ОС Android) руководство компании сообщило, что BlackBerry может закрыть смартфонный бизнес, если продажи устройств не увеличатся. К сожалению, все именно так и произошло. Теперь компания будет заниматься только разработкой софта, поставляя заказчикам решения для защищенных коммуникаций — в этом BlackBerry традиционно очень сильна. Надолго ли хватит канадцам этих разработок, покажет время.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad