Кнопка Home в iPhone 7 плохо реагирует на нажатия в перчатках

Одной из особенностей iPhone 7 и iPhone 7 Plus стала сенсорная кнопка «Home» с виброоткликом Taptic Engine. Внешне она не сильно отличается от той, которая применялась в прошлых поколениях яблочных гаджетов. Но работает кнопка «Home» несколько иначе. Фактически теперь она не утапливается в корпус, а просто реагирует на прикосновение.

iphone-7-test-1

iphone-7-test-0

После первых тестов iPhone 7 и iPhone 7 Plus в сети начали появляться сообщения о том, что новая клавиша «Home» плохо реагирует на прикосновения в перчатках. А, учитывая новый механизм разблокировки, появившийся в iOS 10, в будущем пользователи могут столкнуться с некоторыми проблемами.

Судя по отзывам, помочь в решении проблемы могут специальные перчатки, созданные специально для работы с сенсорными экранами. Однако стоят такие аксессуары не слишком дешево. Поэтому в перспективе Apple может получить в свой адрес немало критики.

Отметим, что это уже не первая проблема, найденная пользователями после релиза iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Ранее уже сообщалось о том, что новые яблочные смартфоны «шумят» под нагрузкой, а модели в цвете «черный оникс» царапаются даже при бережном использовании.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad