Тор-5: интересные игры для iOS. Выпуск №26

Сегодня, когда мобильные устройства уже давно превратились из обычного средства связи в многофункциональный гаджет, многие используют свои смартфоны и планшеты для игр. Именно об интересных, красочных или просто необычных игровых проектах для iOS мы и будет рассказывать в этом ТОП-е.

top-logo-0

top-logo-1

4127463_largerReigns

Скачать в App Store (229 рублей)

Не так давно на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась оригинальная игра под названием Reigns, в которой пользователи смогут почувствовать себя средневековым монархом.

Несмотря на то, что проект выглядит очень просто – в нем нет ни сложной графики, ни каких-либо сложных механик – он достаточно сильно увлекает. Такой эффект достигается в первую очередь благодаря некой доле непредсказуемости. Фактически пользователям нужно постоянно принимать разнообразные решения, и они не всегда будут простыми.

Чтобы правление монарха было долгим, пользователям нужно постоянно учитывать интересы разных сторон. Однако даже тщательное планирование не сможет защитить от неожиданных событий и поворотов. Именно этим Reigns и привлекает к себе внимание.

6212440_largerNanuleu

Скачать в App Store (229 рублей)

Игра под названием Nanuleu также стала доступна в App Store относительно недавно. В ней пользователям предстоит защищать лес от темных сущностей. Фактически Nanuleu является стратегией в реальном времени, в которой игрокам нужно будет оборонять свою «базу».

Для достижения поставленной задачи в распоряжении пользователей будет несколько видов деревьев. Каждое из них обладает своими способностями и особенностями. Например, одни помогают собирать ресурсы, а другие лучше противостоят врагам.

В целом Nanuleu не выглядит слишком сложной. Однако это не совсем так. На более поздних уровнях пользователям придется достаточно сильно постараться, чтобы победить разнообразных темных монстров, атакующих деревья с разных сторон.

657175_largerSevered

Скачать в App Store (529 рублей)

Игру под названием Severed нельзя назвать новой. Несмотря на то, что она не так давно появилась на виртуальных полках яблочного магазина приложений, владельцы PS Vita уже успели оценить последний проект разработчиков из студии DrinkBox.

Severed пользователям предстоит познакомиться с главной героиней по имени Саша. По сюжету она попадает в неприятности, лишается руки, а родные пропадают в зазеркалье. Но благодаря помощи некоего благодетеля главная героиня получает возможность спасти своих родных.

Правда, на быстрые поиски рассчитывать не приходится. Мир, в который отправляется Саша, населен множеством самых разнообразных противников. Последние обладают своими умениями и для победы на некоторыми из них пользователям придется немного попотеть. Однако монстры могут помочь главной героине развить свои умения. После победы над врагами Саша сможет прокачать свою защиту, атаку, скорость восстановления здоровья и т.д.

0481008_largerDeus Ex GO

Скачать в App Store (379 рублей)

За прошедшие пару лет на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилось две головоломки из серии GO. Ими стали Hitman GO и Lara Croft GO. Теперь в App Store стала доступна еще одна игра из этой серии — Deus Ex GO.

В целом разработчики из Square Enix не стали вносить никаких кардинальных изменений в игровую механику. Как и раньше, пользователям предстоит «передвигать» главного героя по заранее заданным маршрутам.

Однако вселенная Deus Ex все же оказала некоторое влияние на головоломку. В новой игре пользователям будут доступны разнообразные хитрые технические приемы, которые главный герой сможет применять для того, чтобы обойти или нейтрализовать врагов.

8964305_largerMars: Mars

Скачать в App Store (Бесплатно)

Разработчики из Pomelo Games в своей новой игре под названием Mars: Mars решили не изобретать никаких кардинально новых механик. Вместо этого они сделали ставку на простой и хорошо знакомый многим игрокам геймплей. В Mars: Mars пользователям придется помогать главному герою перемещаться между платформами.

Фактически игра является не слишком сложным платформером, в котором игрокам нужно будет управлять космонавтом. Последний будет перемещаться между небольшими платформами, размещенными на поверхности Красной планеты. Вся сложность заключается в том, что топлива в ракетном ранце едва хватает на один перелет между платформами, а по пути нередко встречаются высокие холмы и горы.

Однако, собрав некоторое количество виртуальной валюты, пользователи могут достаточно быстро изменить марсианский пейзаж на что-то другое. Например, жаркую пустыню или морское дно. Для этого достаточно просто приобрести нового героя.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad