iPhone 6s разгромил Samsung Galaxy Note 7 в сравнительном тесте на быстродействие

Ни для кого не секрет, что так называемые синтетические тесты часто не имеют никакого отношения к реальной жизни.

Apple_Samsung_Court_Balance-200x200

В самом деле, смартфоны, набравшие в тестах рекордное количество синтетических «попугаев» при реальной эксплуатации демонстрируют тормоза, лаги и зависания. А вот вроде бы ничем не выдающиеся аппараты работают быстро и плавно.

Поэтому, помимо синтетических тестов, обозреватели объективности ради устраивают и тесты реальные. Одним из таких испытаний стал сравнительный тест недавно вышедшего Samsung Galaxy Note 7 и представленного почти год назад iPhone 6s. Южнокореец может похвастаться аж 4 ГБ оперативной памяти, в калифорнийском смартфоне этих гигабайт всего два. Но, как показало сравнение, не в гигабайтах счастье.

На обоих смартфонах запускались одинаковые приложения и выполнялись одинаковые действия. Поначалу Samsung держался вровень с iPhone, но вот когда дело дошло до монтажа видеоролика… Впрочем, смотрите сами.

Уже в который раз можно констатировать: сверхмощные процессоры и рекордные количества гигабайт оперативки ничего не значат без взаимной оптимизации софта и «железа». А с оптимизацией у Apple дела всегда обстояли неплохо.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Андрей говорит:

    Этот тест ни о чём не говорит! Во первых все приложения для iOS обрезанная версия по сравнению с андроидными.
    Во вторых после первого обновления любой айфон начинает жутко тормозить на самых простых действиях!
    По опыту использования Ноут имет на много больше преимуществ чем айфон. Начиная от качества фото и видео и кончая стилусом.
    Айфон не может того, что может Ноут. А запускать обрезанные версии на айфоне… так они же не могут делать того, что делают андроидные версии!

    • Mmm говорит:

      Да ладно успокойся уже андройд фан, обосрался и обосрался. Во первых тут сравнение производительности, а не сравнение функциональности. У меня два телефона 6 айфон и этот ноут по работе дали, функционал може слегка и побольше, но только на уровне софта, записавая Арр на айфон достичь можно почти того же фунционала, фото луче только пока на экране телефона, как скачаешь на комп у моего айфона 6 почти такие же, а 6s точно лучше. Но мой 6 айфон и то быстрей этого ноута работает во многом и в отличии от ноута он еще за 1 год неразу не завис. Лично не фанатею не от того не от того, но по скорости уж на сто процентов самсунги медленей, виснут и фотки не чем не лучше (пока на экране, согласен лучше, но самсунг всегда добавляет не естественных цветов в свои олед дисплеи). Есть и у самсунга свои приимущества конечно, иначе его бы уже на рынке не было.

    • Илья говорит:

      Ну-ка по-подробнее про «все приложения для iOS обрезанная версия по сравнению с андроидными»?

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad