Squash: маленький инструмент для сжатия изображений (Mac)

За прошедшие несколько лет возможности фотокамер и камер в мобильных устройствах значительно возросли. Сегодня они позволяют легко делать качественные снимки буквально нажатием одной кнопки. Однако за высокое качество нужно платить немалым весом фотографии, что может быть не всегда удобно. Например, загрузка большого количества снимков по 6-7 Мб каждый в различные онлайн-сервисы может занять немало времени. В решении этой проблемы должно помочь приложение под названием Squash.

Squash-0

Squash-1

Squash представляет собой компактную утилиту, главной задачей которой является сжатие снимков. При этом приложение делает это не только эффективно, но и быстро. К примеру, всего за несколько секунд 4 Мб фотография может превратиться в снимок весом 1,2 Мб. Причем в процессе сжатия качество изображения практически не меняется. Остается неизменным и разрешение

Squash-2

Авторы Squash постарались создать максимально простую утилиту. В приложении нет ни дополнительных настроек, ни разнообразных функций. Единственное, что доступно пользователям – это небольшое окно, в которое нужно перетягивать файлы. Все остальное Squash сделает самостоятельно.

Squash-3

Стоит отметить, что приложение может работать не только с отдельными файлами, но и с группами. Правда, их также нужно перетягивать в рабочее окно Squash. Увы, но разработчики не предусмотрели никакой кнопки, которая бы позволила быстро выделять нужные файлы и открывать их в приложении.

Еще одной важной особенностью Squash является то, что приложение не оставляет оригинальные изображения, автоматически заменяя их на сжатые. В некоторых случаях это может создать определенные неудобства. В остальном Squash оставляет вполне положительные впечатления. Утилита работает быстро и качественно.

Приобрести Squash можно на официальном сайте разработчиков за $2,99. Там же можно найти ссылку на скачивание пробной версии приложения.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad