Линейка MacBook Air будет закрыта

Слухи о том, что Apple собирается закрыть линейку ноутбуков MacBook Air, подтверждаются.

MacBook Air_2015_0

«Легкие и тонкие» MacBook Air появились в 2008 году, и с тех пор неизменно присутствовали в номенклатуре «яблочных» ноутбуков. По сравнению с тогдашним «просто MacBook’ом» и MacBook Pro «Эйр» действительно выглядел «воздушным». Но… Времена меняются. Сегодня и MacBook Pro, и возрожденный «просто MacBook» по своим габаритам вполне вписываются в «воздушную» линейку, при этом оснащены значительно более качественными дисплеями, а MacBook Pro по своим характеристикам оставляет «Эйр» далеко позади.

Apple-MacBook-Air-2014-1

Сложившаяся ситуация дала повод специалистам предположить, что линейка MacBook Air доживает свои последние годы, а то и месяцы. Эксперты предполагали, что в этом году новых MacBook Air уже не будет, и Apple сосредоточится на развитии MacBook Pro и MacBook. Дополнительным доказательством такому предположению эксперты считают появление «профессиональных» планшетов iPad Pro, которые, возможно, и призваны заменить «воздушные» ноутбуки.

Это предположение подтверждает издание Wccftech, ссылающееся на собственные инсайдерские источники. По данным издания, линейка MacBook Air прекратит свое существование в 2017 году, когда будет выпущен последний ноутбук из «воздушной» серии.

Окажутся ли верными эти прогнозы, покажет время. Но, учитывая нынешнее положение вещей, закрытие линейки MacBook Air выглядит вполне логичным. Во всяком случае, со стороны.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad