iPhone 8: дисплей на всю переднюю панель со встроенным сканером Touch ID

Одним из главных героев новостей сегодня стал, пожалуй, iPhone 8, который Apple представит лишь в 2017 году.

Touch-ID_0

Напомним, утром появилась информация о новом патенте Apple, описывающем применение колеса управления Digital Crown на iPhone и iPad. Использование такого элемента управления позволит Apple отказаться от кнопки Home в механическом или сенсорном виде и «растянуть дисплей на всю переднюю панель устройства. Именно о такой конструкции будущего «яблочного» смартфона сообщали некоторое время назад заслуживающие доверия источники.

Теперь же поступило очередное подтверждение наличию дисплея «от края до края» в iPhone 8. Очередной патент Apple описывает сенсорный дисплей мобильных устройств со встроенным сканером отпечатков Touch ID. Интересно, что помимо определения отпечатка при нажатии в определенной зоне, в патенте говорится о возможности реализации технология распознавания отпечатков в любом месте экрана. То есть, к примеру, по отпечатку можно будет запускать конкретные приложения.

touch-patent

Все это выглядит очень интересно, и хочется надеяться, что все эти революционные «фишки» будут реализованы не «когда-нибудь потом», а уже в следующем поколении «яблочных» смартфонов. Если верить источникам — это вполне вероятно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Дмитрий говорит:

    В 2017 ? по моему в след году будет 7s а 8 айфон представят в 2018

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad