Dots & Co – точка, точка, точка

Первая популярность пришла к разработчикам из студии Playdots практически сразу после того, как на виртуальных полках яблочного магазина приложений появилась игра под названием Dots. Примерно через год авторы повторили свой успех, выпустив TwoDots. Теперь же в App Store появилась третья Dots. Новинка получила название Dots & Co.

Dots & Co-0

Dots & Co-1

Если смотреть глобально, то основная концепция игр из серии Dots не менялась со времен первой части. Как и три года назад, в Dots & Co пользователям предстоит соединять точки одного цвета между собой, после чего они будут пропадать с игрового поля. Но, несмотря на оставшуюся прежней идею, авторы все же сделали достаточно много изменений.

Dots & Co-2

В Dots & Co пользователей ждут более 150 разных уровней. Причем, некоторые этапы будут состоять из нескольких частей, и на каждой из них игрокам придется убирать с поля некоторое количество разноцветных точек. Кроме этого игровые уровни будут отличаться друг от друга размерами, формой, наличием дополнительных элементов и т.д.

Dots & Co-4

Также в Dots & Co игроки смогут повстречать нескольких героев. Каждый из них будет обладать своими особенностями. Например, пингвин по имени Анита может быстро очистить поле от точек одного цвета. Правда, его способность надо вначале «зарядить», собирая специальные фигурки на уровне.

Dots & Co-3

Дополнительно каждого героя можно усилить, сделав так, чтобы их способность «заряжалась» быстрее. Для этого перед началом уровня пользователям нужно потратить некоторое количество внутриигровой валюты. Однако, стоит учитывать, что усиление действует только один уровень, и после прохождения этапа его нужно активировать снова.

Dots & Co-5

В Dots & Co разработчики не стали отказываться от уже проверенной и хорошо зарекомендовавшей себя условно-бесплатной модели распространения. Поэтому в игре осталась не только внутриигровая валюта, но и энергия. Правда, пополнять последнюю не слишком сложно – главное проходить уровни на максимальные «три звезды». Помогать в этом будут специальные бонусные способности (ластик, прицел и т.д.), которые время от времени выдаются бесплатно. Также способности можно приобрести за внутриигровую валюту, однако цены достаточно высоки.

Фактически Dots & Co не является настоящим продолжением первых двух игр от Playdots. Новинку скорее можно считать идейным наследником. Но от этого проект точно не становится хуже. Dots & Co представляет собой приятную и в меру сложную головоломку, которая точно понравится всем фанатам первых двух Dots.

Скачать Dots & Co в App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad