Apple считает ситуацию с приложением Spotify «ироничной»

Вчера мы рассказывали о претензиях музыкального сервиса Spotify, вызванных блокировкой цензорами App Store крупного обновления приложения этого музыкального сервиса.

Spotify-200x200

3authorthumbnail

Apple не пропустила в свой магазин обновление Spotify, ссылаясь на использование в приложении альтернативных методов оплаты. По правилам App Store, оплата в размещенных в этом онлайн-магазине приложениях может осуществляться только через систему расчетов iTunes — при этом с каждой транзакции Apple получает 30%. В приложении Spotify пользователям предлагается оплачивать подписку другими способами, что, по мнению Apple, противоречит правилам.

Главный юрист Spotify направил своему коллеге из Apple Брюсу Сьюэллу письмо, в котором назвал действия купертиновцев попыткой давления на конкурента. Юрист Apple незамедлительно ответил на это письмо — причем в довольно язвительном тоне:

Правила работы App Store распространяются на разработчиков любых приложений, вне зависимости от того, создают ли они игры, продают электронные книги, передают потоковое видео или цифровую музыку. И вне зависимости от того, являются ли они прямым конкурентом Apple. Наш подход и правила не изменились и тогда, когда мы запустили собственный музыкальный стриминговый сервис и когда Spotify стал нашим конкурентом. Иронично, что именно Spotify хочет, чтобы мы изменили нашим принципам, требуя от Apple особых преференций.

Реакция Spotify на отповедь Apple пока неизвестна.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad