При строительстве Apple Campus 2 используются одни из самых больших изогнутых стекол в мире

Обычно новая информация о ходе строительства Apple Campus 2 появляется в сети благодаря усилиям энтузиастов, которые снимают все происходящее за высоким забором главной строительной площадки Apple с помощью дронов. Однако иногда она поступает и из других источников. 

Apple Campus-Glass-0

Apple Campus-Glass-1

На днях стало известно о том, что при строительстве «летающей тарелки» Apple используются одни из самых больших и тяжелых изогнутых стекол в мире. Их производит немецкая компания Sedak, а затем доставляет стекла по морю. Все при строительстве Apple Campus 2 должно быть использовано более 3000 разных стеклянных панелей, вес некоторых из них может достигать трех тонн.

Еще одной особенностью нового здания должны стать специальные бетонные плиты, которые  состоят из нескольких полых секций. Благодаря такой конструкции компания сможет экономить на системах кондиционирования. Всего для возведения главного здания было использовано 4300 подобных плит, общей массой порядка 210 тонн.

void_slab-facade_cross_section

В Apple рассчитывают, что строительство Apple Campus 2 будет завершено до конца текущего года, а в начале 2017 года все 13 000 сотрудников будут активно работать в новом кампусе.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad