Почему Apple не выпустила iMessage для Android

Сложно сказать, оправдала ли Apple ожидания своих поклонников и специалистов, представив на WWDC’16 свои новые операционные системы. Но одно из ожиданий точно осталось несбывшимся.

imessage-icon-0

В преддверии конференции WWDC’16 в сети появилось много слухов о том, что Apple якобы анонсирует версию мессенджера iMessage для Android. Мессенджеру на конференции действительно было уделено много внимания, однако Android-версии мы так и не увидели. Почему?

imessage_ios

Ответ на этот вопрос взялся получить Уолт Моссберг из The Verge (и Recode), имеющий давние и прочные связи с Apple. Он встретился с неким высокопоставленным менеджером компании, и этот менеджер прояснил ситуацию с iMessage. По его словам, Apple не видит необходимости в расширении клиентской базы своего сервиса за счет пользователей Android-устройств. Тех клиентов, что уже имеются у Apple, вполне достаточно. Кроме того, компания опасается, что перенос iMessage на Android негативно скажется на продажах iOS-устройств, для которых мессенджер в настоящее время является эксклюзивным.

Что ж, если первая причина видится несколько надуманной, то вторая, судя по всему, как раз и отражает истинное положение вещей. Как бы там ни было, а iMessage на Android однозначно появится еще не скоро. Если появится вообще.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad