Franz соберет мессенджеры в одном приложении (Mac)

Если в начале «нулевых» активные пользователи Интернета в основном использовали всего один-два мессенджера, то в последние годы ситуация кардинальным образом изменилась. Сегодня эта цифра выросла в два, а может и в три раза. Поэтому пользователям приходится «держать» сразу несколько мессенджеров для общения с разными людьми. Решить эту проблему может приложение под названием Franz.

Franz-0

Franz-1

Franz фактически собирает в одном месте окна большинства популярных мессенджеров. Всего приложение поддерживает около 20 различных сервисов, среди которых есть Facebook Messenger, WhatsApp, Telegram, Google Hangouts, Skype, HipChat, Slack, WeChat и другие. Причем авторы постоянно пополняют этот список.

Franz-2

Отдельно стоит отметить, что Franz позволяет использовать сразу несколько учетных записей для одного и того же мессенджера. Например, можно напустить пять окон Skype, пару Google Hangouts и один Telegram.

Franz-3

Выглядят адаптированные чаты почти так же, как и в своих «родных» клиентах. Но при этом функциональные возможности некоторых сервисов при использовании их через Franz несколько снижаются. К примеру, в случае со Skype пользователи не могут совершать ни аудио, ни видео звонки. Но обмен файлами и текстовое общение работают отлично.

Franz-6

Фактически Franz предоставляет пользователям удобный доступ к веб-версиям популярных мессенджеров. При этом, собирая их все в одном приложении и позволяя настроить отображение уведомлений.

Franz-5

Скачать Franz можно на официальном сайте разработчиков совершенно бесплатно. На данный момент приложение есть на трех основных настольных платформах – Windows, OS X и Linux.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad