Apple создаст адаптивный интерфейс для левшей и правшей

На днях стало известно о том, что компания Apple получила очередной патент. В нем описан специальный адаптивный механизм, который позволит подстраивать интерфейс мобильной операционной системы в зависимости от того, в какой руке владелец держит гаджет.

Patent Left Right Hand-0

Patent Left Right Hand-1

Согласно имеющимся данным, для большего удобства пользователей адаптивный механизм будет самостоятельно менять положение иконок и пунктов меню в зависимости от хвата. Если пользователь взял устройство в правую руку, то все основные элементы интерфейса автоматически сместятся в правую сторону, а если в левую – то переедут к левому краю дисплея.

При этом для реализации подобного механизма купертиновцам даже не придется вносить в конструкцию мобильных устройств никаких серьезных изменений. Хватит программного обновления, которое и добавит в систему функцию адаптивного перемещения элементов интерфейса.

Patent Left Right Hand-2

Для определения того, в какой руке пользователь держит смартфон, разработчики планируют использовать не только акселерометр и гироскоп, но и сканер Touch ID.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad