В сеть утекла иконка Siri для Mac

Еще в начале года появилась информация, что в новую настольную операционную систему Apple будет интегрирован голосовой ассистент Siri.

siri-logo_ios 9

На мобильных гаджетах Apple Siri появилась уже давно, а вот до компьютеров в Купертино руки пока не дошли. Однако можно с уверенностью утверждать, что в новой OS X 10.12 (или, возможно, MacOS) «яблочный» голосовой ассистент все-таки появится.

В пользу таких предположений, помимо вышеупомянутой инсайдерской информации, говорит и очередная утечка. В сети появились скриншоты, на которых запечатлены иконки Siri для новой «яблочной» настольной операционной системы.

На первом скриншоте — главная иконка Siri в «доке». Как можно заметить, ее дизайн отличается от привычной по iOS пиктограммы, зато иконка выполнена в стиле обновленного интерфейса голосового ассистента.

Siri-for-Mac-Dock-icon-OS-X-screenshot-001

Второй скриншот демонстрирует маленький значок запущенной Siri в меню-баре OS X. Значок не претендует на оригинальность — это простой прямоугольник с надписью «Siri».

Siri-for-Mac-Dock-icon-OS-X-screenshot-003

Какими именно будут функции Siri в новой OS X — пока неизвестно, но скорее всего пользователь сможет осуществлять голосовой поиск, управлять воспроизведением музыки и видео, а также, возможно, работать с электронной почтой, календарем и некоторыми другими штатными приложениями операционной системы.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad