Тоp-5: ролевые игры для iOS

Как показывает практика, ролевые игры пользуются популярностью на самых разных платформах. Многим пользователям нравится выполнять задания, собирать предметы, исследовать мир и развивать своего героя. Поэтому нет ничего удивительного в том, что со временем RPG-игры появились и на мобильных устройствах.

logo-0

logo-1

Правда, в большинстве случаев они несколько отличаются от привычных ролевых проектов, которые есть на «больших» платформах. Это связано с целым рядом причин. В частности, с длинной игровой сессии, а также с возможностями и особенностями устройств.

Однако при желании в App Store можно найти достаточно много интересных RPG-игр. В этой подборке мы расскажем о пяти из них.

5690802_largerTitan Quest

Скачать в App Store (599 рублей)

Впервые о своих планах перенести Titan Quest на мобильные устройства разработчики из студии DotEmu рассказали еще в прошлом году. В апреле стало известно о том, что на виртуальных полках яблочного магазина приложений игра станет доступна во второй половине мая, и вот это случилось. Сейчас все желающие могут приобрести Titan Quest в App Store.

Если говорить коротко, то разработчики не стали вносить в игру никаких кардинальных изменений. Вместо этого они сосредоточили свое внимание на адаптации интерфейса и управления под сенсорные экраны. Возможно, именно благодаря этому проект сменил платформу без особых последствий.

Авторы смогли не только адаптировать управление под сенсорные дисплеи, но и внести ряд правильных изменений в интерфейс, благодаря чему играть в мобильную версию Titan Quest вполне удобно. Стоит отметить, что пока в игре есть некоторые «шероховатости». К примеру, застревания героя в текстурах или нежелающие разговаривать персонажи. Но все это должно быть исправлено в ближайшем будущем.

296431_largerCrashlands

Скачать в App Store (379 рублей)

На первый взгляд Crashlands имеет много общих черт с проектом под названием Don’t Starve. И там и там пользователям предстоит собирать различные предметы из подручных материалов и исследовать карту. Но главный герой Crashlands совершенно не боится темноты и вполне способен постоять за себя.

Другой отличительной особенностью Crashlands является наличие заданий. Их в игре доступно огромное множество. Но надоесть они не успевают, сюжет развивается достаточно быстро, а на пути главному герою постоянно встречаются новые враги, предметы и рецепты.

Фактически Crashlands и подкупает своей атмосферой, необычными заданиями и приятной рисованной графикой. Кроме того, попробовать игру можно не только на мобильных устройствах, но и на настольных платформах.

9797590_largerStellar Wanderer

Скачать в App Store (379 рублей)

Stellar Wanderer должен понравиться в первую очередь любителям космических приключений. В игре пользователи смогут сражаться с пиратами, выполнять различные задания, исследовать разные уголки космического пространства и т.д.

На выбор игрокам будет доступно несколько классов (боец, танк, торговец и инженер). Каждый из них обладает своими особенностями. К примеру, боец наносит максимальный урон, а инженер отлично справляется с модификацией корабля.

К положительным особенностям Stellar Wanderer также стоит отнести динамичные космические бои, приятную графику и большой открытый мир.

096605_largerLegend of Grimrock

Скачать в App Store (379 рублей)

В 2014 году разработчики из студии Almost Human сообщили о своих планах портировать проект под названием Legend of Grimrock на мобильные устройства. При этом авторы хотели не просто перенести игру с персональных компьютеров на планшеты, а полностью адаптировать ее под сенсорные экраны.

До виртуальных полок App Store проект добрался в прошлом году, и буквально сразу стало понятно, что авторы сдержали свое обещание. Играть в Legend of Grimrock на мобильных устройствах вполне удобно.

Пользователям предлагается возглавить небольшой отряд и отправиться исследовать обширные подземелья, в которых кроме множества монстров также есть различные секреты и ловушки.

5423280_largerKerohiro the Flag Bearer

Скачать в App Store (Бесплатно)

Kerohiro the Flag Bearer представляет собой пиксельную РПГ, главным героем которой является лягушка. В игре пользователей будут ждать необычные герои, открытый мир, достаточно сложные сражения и достаточно большое количество диалогов. Не забыли авторы и про небольшие пазлы, которые также предстоит решать в процессе прохождения.

Многие сравнивают Kerohiro the Flag Bearer с ранними Final Fantasy и Ultima. Но при этом отмечают, что в игре от Chan Chee Lek любителей жанра ждет несколько больше необычных героев и комичных ситуаций.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad