Новая Apple TV получит динамик, микрофон и полноценную Siri

Apple хочет превратить свою телевизионную приставку в центральное устройство «умного дома».

Apple TV_russ_0

new-apple-tv-4

Слухи о том, что Apple TV станет хабом для домашних устройств, ходят уже давно, но полноценного воплощения пока не получили. Да, текущее поколение «яблочной» приставки стало значительно функциональней предыдущих моделей, но все же пока это именно телевизионная приставка, и не более того.

Возможности Apple TV могут быть значительно расширены в новой модели. По информации издания VentureBeat, новая приставка будет оснащена микрофоном и динамиком, с помощью которых пользователь сможет общаться с голосовым ассистентом Siri. Функции ассистента тоже будут расширены — с его помощью пользователь сможет управлять устройствами «умного дома», подключенными в Apple TV.  Кроме того, на конференции WWDC, которая стартует 13 июня, Apple представит SDK Siri, с помощью которого разработчики смогут добавлять в базу ассистента команды для своих приложений.

Таким образом, Apple TV из пусть и продвинутой, но все же телеприставки может превратиться в некий центр управления устройствами «умного дома», многофункциональный и с полноценным голосовым управлением. И это будет очень интересно!


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Wiisper говорит:

    Только, наверное, все-таки преВратить, а не преКратить…?!)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad