Apple тратит все больше средств на исследования и разработки

Согласно информации, которую компания Apple передала в ведомство американского биржевого регулятора, во втором квартале 2016 финансового года затраты производителя iPhone на исследования и разработку (R&D) возросли более чем на 30%.

Apple-Imagination Technologies-0

Apple-Imagination Technologies-1

Стоит отметить, что затраты на R&D постоянно растут. Как уже было сказано выше, во втором квартале 2016 финансового года Apple потратила на исследования и разработку на 31% больше, чем за аналогичный период 2015 года. В цифрах затраты достигли 2,5 миллиардов долларов. Для сравнения в 2010 года купертиновцы выделяли на R&D около 650 миллионов.

Как обычно компания Apple не уточняет, на какие именно проекты были потрачены средства. Однако согласно имеющимся данным, часть выделенной на R&D суммы пошла на создание принципиально новых продуктов, а часть – на расширение возможностей существующих решений и изучение новых сегментов рынка.

Компания также вкладывает значительные средства в создание новых исследовательских центров. По последним данным, в ближайшем будущем они могут появиться в Японии, Индии и Кембридже.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad