iPhone SE выдержал тест на водонепроницаемость

Новый смартфон Apple оказался неплохо защищенным от попадания влаги.

Apple-iPhone-SE-6-200x200

Мы рассказывали о том, что iPhone SE не выдержал погружения в кипящую воду, но это был экстремальный «тест», рассчитанный на визуальный эффект и, соответственно, на количество просмотров в YouTube. А как поведет себя смартфон при погружении в обычную воду?

На этот вопрос ответил блогер Зак Стрейли, проведший сравнительный тест (без кавычек), в котором участвовали iPhone SE, iPhone 6s и iPhone 5s. Первым сдался старичок iPhone 5s, переставший подавать признаки жизни уже через 5 минут «купания». Оба iPhone последнего поколения работали как ни в чем не бывало. Лишь через 21 минуту iPhone SE отключился, но после того, как был вынут из воды, включился снова и заработал без видимых проблем.

Конечно, результаты теста не означают, что iPhone SE (как и iPhone 6s) можно безбоязненно топить в ванне или где-нибудь еще. Все-таки официально защиты от влаги у «яблочных» смартфонов последнего поколения нет. Но «в случае чего» аппарат может остаться невредимым — выйти, что называется, сухим из воды. Почти в буквальном смысле.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Комментарии

  1. Ольга говорит:

    Это неправда. После трех секунд пребывания в воде (даже не непосредственно, а в кармане брюк) выключился и умер. Так что не верьте, вранье.

  2. Ольга говорит:

    Это неправда. После трех секунд пребывания в воде SE 2016 года (даже не непосредственно, а в кармане брюк) выключился и умер. Так что не верьте, вранье.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad