Французское антимонопольное ведомство заинтересовалось контрактами Apple

На днях компания Apple получила очередную повестку в суд. На этот раз истцом выступает антимонопольное ведомство Франции (DGCCRF). Оно требует от яблочной компании выплатить 55,3 миллиона долларов штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

Apple-france-0

Apple-france-1

Сообщается, что поводом для разбирательства стало недовольство французских дистрибьюторов, которые считают требования Apple слишком высокими. Согласно имеющимся данным, купертиновцы требуют от последних реализовывать определенное количество устройств и тратить внушительные средства на рекламу iPhone. Кроме этого в случае несоблюдения условий дистрибьютор должен выплатить Apple неустойку.

В итоге европейские продавцы обратились в антимонопольное ведомство, которое после изучения контрактов потребовала Apple исключить из договора 10 пунктов. Что касается штрафа, то он должен быть разделен между несколькими крупными дистрибьюторами. Среди них есть SFR, Orange, Free Mobile и Bouygues Telecom.

Apple же в свою очередь отмечает, что ее юристы составляют контракты в соответствии с законодательством тех стран, в которых продаются устройства.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad