BlackBerry сосредоточит свои усилия на продаже ПО

Несмотря на оптимистичный настрой главы и выпуск первого смартфона на платформе Android, компании BlackBerry не удалось занять достаточную долю на рынке мобильных устройств. По этой причине руководство канадского производителя приняло решение сосредоточиться на продаже ПО.  

BlackBerry

BlackBerry

По словам президента по продажам Карла Виза, на данный момент BlackBerry планирует сосредоточить свое внимание на разработке программных продуктов, ориентированных на безопасность корпоративных данных, и продаже готовых решений другим крупным компаниям.

Для усиления своих позиций BlackBerry планомерно приобретала небольшие компании, работающие в сфере создания программного обеспечения для корпоративного сектора. Одной из самых крупных покупок можно считать Good Technology. Последняя обошлась канадской компании в 425 миллионов долларов.

Стоит отметить, что BlackBerry уже достаточно давно развивает свой софтверный бизнес. Согласно имеющимся данным, компании удалось значительно повысить выручку этого подразделения.

Что касается мобильных устройств, то представители BlackBerry официально не говорят об отказе от производства смартфонов. Некоторые полагают, что в будущем канадский производитель может выпустить несколько бюджетных аппаратов на Android. Но ключевым бизнесом для BlackBerry теперь станет продажа ПО.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad