Apple скрывает в офшорах более 180 миллиардов долларов

На днях газета The Guardian со ссылкой на отчет некоммерческой организации Oxfam сообщила о том, что крупные американские компании скрывают на оффшорных счетах около 1,4 триллионов долларов прибыли.

apple-cube_0

apple-cube_1

Эксперты отмечают, что среди компаний, которые используют офшоры, есть Apple, Microsoft, General Electric, Pfizer, Alphabet, Exxon Mobil и другие. Сообщается, что только производитель iPhone держит в офшорах около 181 миллиарда долларов. В тройку компаний с наибольшими офшорными накоплениями также входит и концерн General Electric. На его счетах лежит порядка 119 миллиардов долларов.

Также аналитики  Oxfam отмечают, что крупные компании выделяют огромные средства на лоббирование своих интересов. Таким образом, они получают дополнительные займы, ссуды и гарантии.

Напомним, что американские власти неоднократно высказывали претензии к крупным компаниям, которые используют «условно-законные» методы ухода от уплаты налогов. Однако главы крупных компаний имеют свое мнение на этот счет. Например, Тим Кук считает, что американский налоговый кодекс уже давно нужно изменить в соответствии с нынешними реалиями.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad