Apple Pay может заработать в России уже до конца года

Согласно имеющимся данным, платежная система Apple Pay может стать доступна российским владельцам яблочных мобильных устройств уже в этом году. Такой информацией поделились журналисты газеты «Известия».

Apple-Pay-01

Apple-Pay-11

Сообщается, что сейчас компания Apple ведет переговоры с крупными банками, среди которых есть Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзенбанк, Бинбанк, ТКС-банк и ВТБ24. Предполагается, что через них будут проходить основные транзакции.

Эксперты считают, что основной причиной задержки появления Apple Pay в России является сама компания Apple. Скорее всего, у купертиновцев есть детальный план внедрения и развития своей платежной системы. Что касается банков, то они практически наверняка пойдут навстречу Apple и помогут в запуске Apple Pay.

Напомним, что яблочная платежная система была запущена еще в октябре 2014 года. Первое время воспользоваться ею могли только жители США. Но за прошедшее время география работы Apple Pay несколько расширилась. Сейчас ею можно воспользоваться в Великобритании, Канаде, Австралии и Китае.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Stuart говорит:

    ахахах, наканецта

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad