Android-смартфон BlackBerry Priv оказался провальным

Канадская компания BlackBerry давно уже находится в состоянии свободного падения, вывести из которого ее не могут даже самые смелые эксперименты.

BlackBerry-Priv

Некоторый оптимизм у поклонников BlackBerry вызвал необычный смартфон Passport, но общей удручающей картины он не изменил. В компании в конце концов решили даже отказаться от собственной программной платформы и выпустить BlackBerry на Android — но и тут все закончилось неудачей.

Осенью прошлого года дебютировал необычный смартфон-слайдер BlackBerry Priv на «гугловской» операционной системе с добавлением фирменных сервисов BB. Смартфон вызвал некоторый интерес у журналистов и аналитиков, однако продажи его провалились, и это официально признало руководство компании. Глава BlackBerry Джон Чен сообщил, что Priv оказался слишком дорогим для пользователей — при цене $700 новинка оказалась никому не нужна. По словам Чена корпоративные клиенты готовы приобретать этот аппарат не дороже $400.

bb-priv

Учитывая неудачу с Priv, в BlackBerry готовят к выпуску два относительно недорогих Android-смартфона. По имеющейся информации, они выйдут уже в этом году.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad