В будущем гибридные планшеты на Windows могут сильно потеснить iPad

За прошедшие несколько кварталов спрос на планшетные компьютеры значительно снизился. Однако аналитики из компании IDC полагают, что продажи планшетов будут продолжать падать и в текущем году. Согласно последним прогнозам, в 2016 году поставки снизятся на 5,9% до отметки в 195 миллионов штук.

ipad-pro-vs-surface-pro-4-0

ipad-pro-vs-surface-pro-4-1

Впрочем эксперты отмечают, что в будущем ситуация может измениться. Этому поспособствует интерес пользователей к гибридным решениям, которые работают на базе операционной системы Windows. По прогнозам экспертов, уже к 2020 году поставки гибридных планшетов вырастут до 63,8 миллионов штук. Для сравнения в 2015 году этот показатель был равен 16,6 миллионам.

Вместе с растущим спросом на устройства 2-в-1 аналитики также прогнозируют появление на рынке большого количества планшетных компьютеров с экранами более 9 дюймов и значительное повышение доли устройств на операционной системе Windows. При этом гибриды на операционке от Microsoft начнут теснить планшеты на других популярных платформах, таких как Android и iOS.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad