Снижение спроса на iPhone сильно ударит по поставщикам компонентов

Благодаря высокому просу на яблочные смартфоны многие компании, участвующие в линейке поставщиков компонентов для iPhone, вложили значительные средства в расширение своих производств. Однако, как отмечает издание Nikkei, теперь они опасаются снижения спроса на новые модели смартфонов от компании Apple.

slider_0

slider_3

Согласно имеющимся данным, в январе этого года выручка Foxconn снизилась на 14,7%. Аналитики считают, что это говорит о снижении объемов заказов, поступающих от яблочной компании.

Кроме Foxconn в списке партнеров Apple значится более 200 различных компаний. Среди них есть такие производители как Japan Aviation Electronics Industry, Alps Electric и даже Sony. Причем некоторые из них производят продукты специально для Apple. Эксперты полагают, что в случае снижения объемов заказов все лишние компоненты «зависнут» на складах. Они будут просто не нужны другим компаниям.

В итоге многие крупные производители понесут значительные убытки от снижения спроса на iPhone. Напомним, что в последнее время многие аналитики прогнозируют постепенное снижение объемов продаж яблочных смартфонов.

При этом подобные прогнозы делают и в Apple. По словам главы яблочной компании, они ожидают, что продажи iPhone могут несколько снизиться уже в марте этого года. Правда, Тим Кук отмечает, что падение будет не таким значительным, как его предсказывают аналитики.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad