Apple хочет отказываться от сторонних облачных решений и создать свою инфраструктуру

Ранее мы уже писали о том, что компания Apple планирует перевести часть своих облачных сервисов на Google Cloud Platform. Такой шаг позволит купертиновцым сэкономить немалые средства. Однако, как стало известно сегодня, Apple может пойти еще дальше и полностью отказаться от сторонних решений.

Apple_CDN_0

Apple_CDN_1

Согласно имеющимся данным, в будущем купертиновцы хотят полностью отказаться от сторонних платформ и сосредоточиться на разработке своей облачной инфраструктуры. Правда, для реализации подобного проекта компании понадобятся значительные средства, а для его внедрение потребуется несколько лет.

Как отмечают источники, на данный момент специалистами Apple разрабатывается около шести различных облачных инфраструктурных проектов. Одним из них является Project McQueen. В его рамках создаются собственные системы хранения данных. Другие проекты связаны с серверными центрами, оборудованием и различными системами.

Желание отказаться от сторонних решений источники связывают с опасениями Apple, касающимися наличия в используемом оборудовании различных закладок, которые могут сделать сервисы уязвимыми для проникновения извне.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad