Apple снова признана самым дорогим брендом в мире

На днях британское консалтинговое агентство Brand Finance выпустило новую редакцию своего рейтинга самых дорогих мировых брендов. Он составляется на основе достаточно большого количества параметров, среди которых есть финансовое положение компании и лояльность потребителей к ее бренду.

apple-cube_0

apple-cube_1

Сразу стоит отметить, что звание самого дорогого мирового бренда уже в течение нескольких лет успешно удерживает Apple. Согласно последним оценкам экспертов, сейчас бред Apple стоит около 146 миллиардов долларов. С момента публикации прошлой редакции рейтинга, эта цифра выросла на 14%.

Что касается ближайших «преследователей», то вторым самым дорогим брендом в мире на данный момент является Google. Эксперты оценили его в 94,1 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров компания Samsung. Бренд корейского гиганта стоит 83,1 миллиарда долларов.

brand finance global top-10 2016

Отметим, что в прошлом году эксперты Brand Finance ставили Samsung на второе место. Однако благодаря успехам Android компания Google смогла переместиться на одну позицию вверх.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad