Apple поделилась несколькими снимками своего нового кампуса

Новая информация о ходе строительства Apple Campus 2 появляется в сети как минимум раз в месяц. Однако в большинстве случаев она поступает от энтузиастов и журналистов, которым удается заглянуть за забор главной строительной площадки Apple. Сами же купертиновцы редко делятся новой информацией. Однако иногда они все же делают исключения.

AppleCampus-0

AppleCampus-1

На днях представители яблочной компании поделились с порталом Mashable несколькими снимками, строящегося конференц-зала. Напомним, что последний рассчитан примерно на 1 000 человек и большая его часть располагается под землей.

Однако это далеко не все особенности этого объекта. К примеру, над дизайном конференц-зала работали специалисты из английской компании Foster+Partner. Именно они разработали уникальную конструкцию, благодаря которой крыша над входом в основной зал буквально висит в воздухе, опираясь только на массивные стеклянные стены.

AppleCampus-2 AppleCampus-3

Согласно имеющимся данным, вес крыши составляет порядка 80 тонн, а сама она состоит из 44 специальных 20 метровых панелей шириной 3,3 метра, изготовленных из карбона. За создание всех элементов отвечала компания Premier Composite Technologies из Дубая.

AppleCampus-4 AppleCampus-5

Завершить строительство нового кампуса купертиновцы планируют уже в этом году, а торжественное открытие должно состояться в начале 2017 года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Sigma говорит:

    Внушительно

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad