Apple патентует гибридные наушники для мобильных устройств

Компания Apple продолжает расширять свое патентное портфолио. На днях в сети появилась информация о новом патенте, в котором описаны наушники, способные воспроизводить звук, полученный либо по проводному, либо по беспроводному каналам.

Apple_EarPods_0

Apple_EarPods_1

По задумке инженеров новые наушники будут состоять из нескольких основных частей – двух динамиков, соединенных проводом, и еще одного провода. Последний может использоваться для подключения устройства к источнику звука или зарядки. Соединяться две части наушников будут с помощью специального магнитного крепления.

Стоит отметить, что идея создания подобных гибридных наушников появилось у купертиновцев уже достаточно давно. Первая патентная заявка была подана еще в 2012 году. Теперь же инженеры ее несколько дополнили, более подробно описав магнитное крепление.

Gibride-2

Однако надеяться на скорую реализацию подобных гибридных наушников не стоит. Как показывает практика, факт наличия патента совершенно не означает, что компания возьмется за реализацию, описанной в документе идеи.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad